2019年高中體育和藝術特長生招生簡章            2019年初中體育和藝術特長生招生簡章
廣東實驗中學南海學校關于表彰2019-2020學年度第一學期 優秀學生干部、三好學生標兵、三好學生和各類積極分子的決定

發布時間:2020-04-08     來源:

廣東實驗中學南海學校關于表彰2019-2020學年度第一學期

優秀學生干部、三好學生標兵、三好學生和各類積極分子的決定

 

各班級、各位同學:

2019-2020學年度第一學期,我校全面貫徹黨的教育方針,切實加強未成年人思想道德建設,不斷強化學校德育工作,大力推進素質教育,涌現出了一大批先進班集體和德智體美勞全面發展的優秀學生干部、三好學生標兵、三好學生和各類積極分子。為表彰先進、樹立典型,充分調動全體同學熱愛學習、努力拼搏的積極性和榮譽感,學校決定對莫鏵蓉等32名校級優秀學生干部,李苑柃等18名校級“三好學生”標兵,鄧驍等380名三好學生,歐智浩等439名積極分子予以表彰(名單附后)。希望受表彰的同學繼續努力、謙虛謹慎、戒驕戒躁,取得更好成績。希望各班級積極宣傳先進個人和集體的事跡,引導全體同學以表彰同學為榜樣,不畏艱難,奮力拼搏,做新時代德智體美勞全面發展的合格的社會主義事業建設者和接班人。

廣東實驗中學南海學校

二〇二〇年三月三十日

附:表彰名單如下:

1.校級“三好學生”標兵名單(共18人) 

初一年級4人:A1李苑柃、A2譚心悅、A2黃衡平、A6詹希陽

初二年級4人:B1八妍霖、B2丁宇軒、B8李佳燕、B11羅浩楠

初三年級4人:C1鐘睿陽、C3羅煦菲 、C3潘悅、C3楊宇浩

高一年級2人:D3康嘉勝、D3李佳儀

高二年級2人:E1關伊琳、E3申宇翔

高三年級2人:F2龍思婷、F3林培旭

2.校級優秀學生干部名單(共32人)

校團委5人:社聯:E1莫鏵蓉、少先隊:A8 馮巧瑩、學生會:E5何玉鑫、團委會: D4劉楊瀟、國旗班:D6何子坤

生活部宿舍管理委員會3人: B2朱镕李、B2蔡希來、D4張曉彤

校車管理3人:B1祝敏儀、D1李文鏗、D3桂宇涵

初一年級5人:A1 羅芷鈞、A4 陳澤仁、A6 莊宇涵、A9 朱睿、A12 陳宇

初二年級5人:B4程泓毅、B5伍逸君、B6陳科、B10吳卓霖、B12莊嘉慧

初三年級5人:C2葉汶彬、C5 孔凡燊 、C7黃雯棋、C7李浩源、C8周俊杰

高一年級3人:D3魏子璠、D5阮麒毓、D6余冰怡

高二年級3人:E3孫萍利、E4邵柏思、E5黃嘉隆

高三年級3人:F1李宇洋、F2鐘涵、F3劉強

3.三好學生名單

初一年級(共88人)

A1: 鄧驍、韓育恒、黃健泓、黃銳斌、梁宇、歐智浩、黃思韻、黎予珩、李苑柃、梁湛茵、林菲、張子萱、朱可彤

A2:黃衡平、譚心悅、黃凱、陳麗華、黃嘉華、盧雨暄、馬嘉弘、巢海亮、梁竣瑋、吳澤鋒、簡家壤、黃銨緣、阮子桐、張夏菲、竇智瀛、林鏘泓、邱臻臻、區梓彥、蘇越悅、李聰睿、徐吉、吳子陽

A3:李藝海、李國帥、梁奕朗、王蔚、劉雨瀟、林小暄、楊曦、曹若琳

A4:陳天翔、杜塱星

A5:阿卜杜、袁雨桐、張茹軒

A6:章逸莜、施藜常、張恒國、張慶佳、付瑜

A7:楊祺 黃嘉帆 但泳杰

A8:史宇軒、蘭宇航、羅益喬、朱亮羽、胡章源、羅子晴、諶佳怡、謝璧蔚、張洋

A9:班金維、段灃睿、李祈煒、林東南、李漫妍、梁浠桐、鐘怡銳

A10:陳伍茁、黎宗政、李宇航、梁煒東、黃子祎

A11: 李彥彬、鄧朝珊、李思琦、王筱涵

A12:陳宇、胡凱政、黃顥騫、賴梓龍、李天恩、楊瀚、葉卓周

初二年級(共128人)

B1:胡安邦、梁家耀、莫偉德、覃修煜、張子維、王泓、周慧燕、招卓雯、田睿、歐家玥

B2:崔廣照、鄧信惟、丁宇軒、盧瀚濤、朱镕李、蔡希來、黃炫冉、蘇可淇、馬芊、陳暖陽

B3:周雅楠、林煒順

B4:歐婉盈、李韻軒、閆瑾

B5:林云龍、林梓昊、羅銳政、吳智晨、朱家宏、陳璟琳、黃晞妍、肖美鳳、左欣彤

B6:曾澤宇、陳熾榮、李樂楓、陸沛軒、吳子銘、夏坤鵬、招俊杰、陳  科、郭  煥、黃欣曳、江禹妃、梁曉雯、劉  俐、石浣瑩、譚  夏、左汝帆、劉潤彬

B7:杜卓軒、黃嘉宏、黃敬倫、趙耀祖、陳藝涵、陳雨偲、劉心童、羅鴻研、唐紫儀

B8:黎耀國、謝海霄、梁爽、周春盛、刁永鋒、朱振業、陳慧蕓、劉峻杉、陳婉敏、梁志鋒、龐夢芝、鄭正、周婷、李婷語、余天一、彭焯耀、何民杰

B9:吳泰成、蒲銘浩、龐錦江、黃梓杰、李俞柯、馬宗文、雷春風、李梓恒、陳麒帆、譽昊翔、潘韻穎、王昭、劉汶卓、吳宇熙、黃楚淇、梁蕙斯

B10:劉俊星、潘譽昕、彭健庭、彭淼、吳卓霖、郭淑媛、龍麗如、彭睿敏、姚恒依、張艾佳、陳奕芷

B11:吳心韞、高燁、高天炯、劉昀、霍政睿、王瀚文、陳慧藍、黎煒祺、曾婉婷、何嘉睿

張晉誠、陳沅、姚文悅、黎啟臻、冼欣蕾、吳泳詩、張鈞源、陳熙濤、羅浩楠

B12:何輝、黃澤濤、岑婉穎、張思汝、莊嘉慧

初三年級(共72人)

C1:陳炫伊、何梓豪、黃詩敏、黃珊、堯禹續、陳閱宇、劉億軒、陳天浩、鐘睿陽、馬南云、李盈艾、楊嘉豪、趙維力、陳斯璐、李諾、陳桌越、凌煜

C2:汪博涵、陳銳峰、張佳杰、周寶言、吳錦渠、羅梓峰、劉金

C3:林靈欣、楊宇浩、廖嘉媚、趙浩霖、王慧婷、阮煒杰、張立、王心語、上官婧玥、羅煦菲、蔡婷婷、謝書鵬、羅曉瀅、歐嘉洋、吳笛、崔穎琪、謝敬磊、朱鴻天、洪梓凌、蔡逸軒

C4:蔡楚君、溫曉嵐、蔣杉、麥文慧、李宇翔

C5:彭浩瑜、肖嘉威、楊嘉睿、劉飛揚、何潤東、李柳君、梁依璐 

C6:陳璟豪,關俊梆,陳啟炫,莫俊燁,冷浩,張善源

C7:關毅成、關筱琰、趙子義、侯綺琛、饒奕菲、程璐

C8:馮鈺妍、鐘詠桐、朱爽欣、耿旭陽、萬也昊、劉家銘、楊燁、曹文浚、龐海鵬、黃心韻、潘振琦、周美君

C9:劉玉菁、蕭德欣、張劍毅、李熙媛、楊浩然

C10: 張曦、戴慶穎、張一鳴、帥卓彥

高一年級(共45人)

D1:龍羽濤、陳錦坪、佘哲華、鐘子晴、潘志豪、黃瑾、方炎、蘇梓淇、歐思敏、練子杰

D2:池玥、況昊宇、許樂陽、譚旭桓

D3:桂宇涵、伍繼東、廖婷婷、舒鋮、梁芷燁、林博源、李宏多、莫稀媛、鄭亮東、周釗宇、劉一寒、王世廣、鐘潤彬、李文鏗、何榮濱

D4: 蔡子豪,王謙益,李鍵臻

D5:阮麒毓、黃文杰、黃泓基、黃沛慧、何啟邦、黃卓毅、利桂橋、盧婧瑜、羅年濤、陳炬煒、馬桂生

D6:王凱樂、余冰怡

高二年級(共26人)

E1:關伊琳、鄭珺萑、楊洋、易鈺瑩、李駿龍、 禤緣  

E2:黃妍、陳瑤

E3:李晨、龐堡天、申宇翔、孫萍利、唐昊、吳鏹堯、周杰龍、陳凌楓、石玉 

E4:蔡方飛、黎輝、湯文博、周卓樺、邵柏思

E5:黃嘉隆、 黃兆東、林健泓、譚諾 

高三年級(18人)

F1:蔡曉民 溫瑋凡 鄧駿翹 莫夢溢 張欣悅

F2:黃澤鑫、李錦東、鄭莉冰、朱偉佳、孫曉桐

F3:楊浩帆、 楊蕙瑩 、鄧夢、 黃博籌 、葉佳樂、黃思夢、  聶紫妮、葉文穎 

4.各類積極分子名單

初一年級:(共108人)

A1:歐智浩、鄧驍、鄭潤斌 伍杰文 張子萱、蔡曼格、王晰媛、潘俊豪、黃華、王希如

A2:馬嘉弘、徐吉、梁竣瑋、吳澤鋒、張若淇、陳子聰、竇智瀛、邱臻臻、黃凱、區梓彥

A3:林小暄、楊曦、劉秋鈴、馮英倫、俞樂銘、付嘉昇、黎耀瑋、李國帥、吳姿嘉、周浩霆

A4:王永怡、羅皓月、殷博宇、何夢婷、張問之、李馨、梅小川、張嘉俊

A5:謝航信、王辛羽、江尚林、王鼎毅、張備淇、嚴小慧、江欣妍、許忠源

A6:莊芷涵、陳俏吟、陳嘉哲、張軼夢、杜想想、張李仲涵、戚鴻銳、陳卓敏、全尚婷、謝佩伶

A7:鄭璇、李佳妮、黃宇鏗、彭彩琪、杜亦森、梁欣媚、周小萌 、朱逸婷

A8:史宇軒、謝璧蔚、簡嘉榮、郭嘉輝、周瑩瑩、張洋、劉俊鋒、方胤杰、羅子晴、羅益喬

A9:王梓涵、段灃睿、黃昊成、朱睿、陳緒昊、鄭丹鳳、鄭鑫陽、梁家鴻、呂偉杰、吳嘉琪

A10:陳伍茁、黎宗政、李宇航、梁煒東、程果、黃安琪、葉詩盈、曹錦松

A11:裴思琪、陳彤彤、田博宇、廖嘉銘、李曉晴、吳楚涵、林子軒、鄒欣岐

A12:李栩斌、趙德翔、駱玟希、吳小諾、石佳卉潼、吳泓成、胡凱政、朱恩瑤

初二年級:(共110人)

B1:李子俊、胡嘉睿、鄭天奕、劉啟剛、朱卓瑤、祝敏儀、陳奕凱、龐博、葉敬天、杜汶芮

B2:李樂添、林錦翔、陳俏男、周健翔、林俊灃、韋博瀚、顧金昊、朱麗斯、劉嘉寶、鄧穎淇

B3:林逸朗、林煒順、歐陽柯、李君豪、周雅楠、陳鍇、孫雨欣、顧浩穎

B4:黃穎璇、李陽妍、陳輝豪、羊宗澤、溫偉榆、閆瑾、喻婧、張釉媗、施韋靚、梁馳中

B5:劉梓星、鄭斯予、黃瀚庭、劉愷銘、伍逸君、陳嘉豪、戴格浠、鄧逸朗

B6:馮偉麒、陳詩婷、林倩宇、李焯林、謝家昌、蔡欣睿、周文希、鄧樂怡、李  諾、李芊芊

B7:王浩、洪文昊、潘紫丹、麻冰艷、莫子瑤、饒宏杰、劉成海、劉姝企

B8:鄭正、王智翔、陳慧蕓、朱振業、楊紫玉、葉昌炎、胡亮、高鷺、周春盛、羅瑋珊

B9:郭穎儀、曾湛杰、邱智鵬、黃怡、李嘉蕓、盧浩、何雨涵、李莉詩、江心悅、陳志偉

B10:劉國銳、徐可、楊一博、郝雨慧、趙金航、代文謙、謝歡、詹洛妍

B11:羅浩楠、陳沅、吳泳詩、陳海安、李欣賢、伍楚晴、高燁、張筱琦、曾婉婷、張晉誠

B12:朱爭潤、黃哲浩、秦玥、曾玉萌、雷慧珺、唐逸琪、江永行、覃耀坤

初三年級(共91人)

C1:陳炫伊、杜彥葦、李盈艾、陳天浩、陳閱宇、陳斯璐、賴子寧、劉億軒、鐘瀾海

C2:潘宇航、梁紫清、朱雯滋、蘇政而、 馬浩天、黃嘉思、徐嘉星、李昭儀

C3:王慧婷、房湘、姚博韜、楊宇浩、馮梓豪、陳彥熙、曾子嫣、吳笛、周子翔、吳圣哲、湯蕊穎

C4:何嘉穎、鄒志瑞、何銘新、吳滟凌、丁立、熊栩、蔡楚君、洪瀅婷

C5:劉映彤、鄧偉初、趙木林、楊正浩、詹迅、曹翔、羅春玥、車懿峰

C6:王自幸、賴瑜茵、馮梓杰、袁美泉、黃上官、郭文熙、吳傲龍、關嘉龍

C7:柳俊豪、夏嘯天、潘經翰、柯曉瑤、羅如意、程璐、饒奕菲、鄺婭丹、陳錦濤、王偉陽

C8:馮鈺妍、鐘詠桐、劉家銘、張寶文、耿旭陽、孔茜、周美君、謝雯靜、鐘培鎧、鐘煒峰

C9:許立、陳俊豪、梁燁梓、黃小可、梁旗邦、周榆嘉、郭晉瑋、余嘉、董佳怡、吳尚宇

C10: 張鑫逸、廖瀚殷、伍冠成、陳龍、曾赟駿、冷雯靖、黃子芮、孔鈺瑤

高一年級(共56人)

D1:蔣利、石雨艷、吳嘉俊、朱嘉靜、韓帥博、蘇梓淇、羅彥豐、劉善均

D2:池玥、周逸、耿森、何燁浩、黃燕敏、趙雅淇、譚力恒、譚旭桓

D3:莫稀媛、李宏多、周祥、陳奕進、寧詩怡、吳雨萱、王世廣、張汶、楊志銘、黃元青

D4: 蔡子豪、王謙益、覃抒慧、劉宏毅、江永楷、劉敬軒、葉鎮洪、劉銘揚、袁濤、梁錦濤

D5:胡思甸、符汛毅、李凱超、陳嘉銳、金泰成、張昱、鄒雯、練敏婕

D6:王漫琳、蔡錦森、鐘可欣、邱俊杰、鄧俊杰、林正茂、吳宇豪、葉文韜

高二年級:(共46人)

E1:禤緣、關伊琳、薛凱茵、 陳曉夢、陳顯慧、鄭珺萑、劉俊良、李駿龍

E2:楊茵琪、朱嘉偉、朱嘉俊、鄧柯、周敏、龐錦沖、陳穎、蘇卓熙

E3:吳鏹堯、陳凌楓、馮詩韻、王開利、孫萍利、勞尚文、吳昕雨、賴穎茵、王修齊、馬南華

E4:詹鈺瑜、楊朝國、于文倩、袁彩、伍成浩、袁宇翔、吳易、謝芯妍

E5:黃嘉隆、黃兆東、譚諾、李駿、邱銘龍、何玉鑫、陳子茵、蘇科兆

高三年級(共28人)

F1:李宇洋、關保楹、關浩楊、黃明潤、鄺皓琳、李袖語、王紫清、蔡梓濠、汪才勝、張昊

F2:蔡楚文、陳子君、張舒菲、左梓妍、曹銘之、劉希凡、何偉浩、高家樂、林佳欣、許燁惟

F3:余柏林、 周雅 、羅子豪 、區裕亨、 邵穎茵、 王漫鈺、王宇、謝玟翰

貴在參與,重在過程   2019-2020學年南海區優秀學生及優秀學生干部擬推薦名單公示    返回頂部



国产亚洲aⅴ在线电影_国产精品香蕉在线观看网_国内少妇自拍区视频免费击